氢燃料客车

交科院关于邀请参加“新能源公交车多元化发展研讨会”的函

字号+ 作者:李广 来源:电动车市·中国电动客车网 2019-05-16 14:40:05 我要评论()

交科院关于邀请参加“新能源公交车多元化发展研讨会”的函 各级交通运输主管部门、公交运输企业及有关单位:为促进交通

各级交通运输主管部门、公交运输企业及有关单位:

为促进交通运输行业新能源汽车高质量发展,我院拟于2019529日在北京中国国际展览中心新馆(新国展)召开“新能源公交车多元化发展研讨会”,邀请贵单位派员参会交流。会议有关事项通知如下:

一、邀请参会对象

各级交通运输主管部门相关处室负责同志,各地公交运输企业相关领导负责同志及相关单位同志。

二、会议时间及地点

会议时间:529日(周三)会议,会期1天。

会议地点:北京国际展览中心(北京市顺义区天竺地区裕翔路88号),W105会议室。

三、会议内容

会议将围绕新能源公交车发展政策环境、氢燃料电池公交车技术趋势、典型城市的实践经验、配套设施建设、商业模式等内容进行深入探讨和交流。会议还将安排与会人员参观同期举办的2019北京国际道路运输、城市公交车辆及零部件展览会”。

四、有关事项

参会人员交通费和食宿自理。

请于5月21日前通过电子邮件将回执反馈回组委会。

联系人:于海洋,13671203254873627849@qq.com

 

谨此函邀!

 

附件1:研讨会日程安排

附件2:参会回执表

           

交通运输部科学研究院

                             201958

 

 


附件1

“新能源公交车多元化发展研讨会”日程安排

 

会议时间2019年5月29日,9:30-16:00

会议地点:北京中国国际展览中心新馆(新国展),W105会议室

主办单位:交通运输部科学研究院

协办单位:中国道路运输协会城市客运分会

          城市公共交通智能化行业重点实验室

          城市交通零排放出行新技术应用推进联盟

 

时间

演讲题目

演讲嘉宾

9:30-

9:50

领导致辞

9:50-10:10

国内外氢燃料电池汽车产业分析

电动汽车百人会

10:10-10:30

新能源客车推广应用政策环境分析及建议

中国汽车技术研究中心

10:30-10:50

中国新能源公交推广应用态势与氢燃料电池公交车应用情况

交通运输部科学研究院

10:50-11:10

推动新能源公交车多元化发展的城市实践

佛山市交通运输局

11:10-11:30

氢燃料电池公交车应用的运输企业经验

张家口市公共交通集团

11:30-14:00

午餐;参观“2019北京国际道路运输、城市公交车辆及零部件展览会”

14:00-14:20

推动氢燃料电池汽车产业链协同发展的城市级规划与策略

南通市发展和改革委员会

14:20-14:40

燃料电池客车研发及示范

郑州宇通客车公司

14:40-15:00

关于氢能基础设施建设运营的思考和实践

中国石油化工集团

15:00-15:20

新能源公交车商业模式探讨

中信金融租赁有限公司

15:20-16:00

圆桌讨论

(发言嘉宾)

 

参会嘉宾回执表

 

单位名称:

通讯地址:

邮编:

联系人:

电话:

E-mail

传真:

姓 名

性别

工作单位

职务

电话(手机)

备注

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

请于5月21日前通过电子邮件将嘉宾回执反馈回组委会。

联系人:于海洋,13671203254873627849@qq.com

 

 

1.电动车市网遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.电动车市网的原创文章,请转载时务必注明文章作者和"来源:电动车市网";3.作者投稿可能会经电动车市网编辑修改或补充。

相关文章
  • 《青岛市加快新能源汽车产业发展的若干政策

    2019-09-25 07:47:16

  • 福田欧辉氢燃料电池客车亮相2019珠洽会

    2019-09-20 11:15:08

  • 福田欧辉氢燃料电池客车亮相“中国自主品牌

    2019-09-11 13:35:55

  • 中通氢燃料公交车已正式投运大同 系大同第

    2019-04-18 09:10:46

网友点评